Sichtschutzstreifen PP Thermoplast® für Zäune BASIC 19cm x 26lfm GRAPHIT
Regular price:
33,72 €
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Sichtschutzstreifen PP für Paneele Thermoplast® BASIC - GLATT GRAPHIT 19cm x 26 lm

MODERNER SICHTSCHUTZSTREIFEN Thermoplast® BASIC - ÄSTHETISCHER ZAUN FÜR JAHRE
Der Sichtschutzstreifen Thermoplast® ist eine innovative Lösung für alle, die ihre Privatsphäre schützen möchten. Er bietet einen diskreten Schutz für Privatgrundstücke, Balkone oder Geschäftsräume. Mit einer kleinen Investition wird Ihr Zaun ein einzigartiges Design erhalten.
⭐⭐⭐⭐⭐
Die Sichtschutzstreifen für horizontale Montage beschatten den Raum perfekt und schützen ihn vor Windböen, Regen, Schnee und Lärm. Mit den Schutzstreifen können Sie sich effektiv vor neugierigen Blicken von Nachbarn oder Passanten schützen.
⭐⭐⭐⭐⭐
Für die Herstellung von unseren Sichtschutzstreifen verwenden wir Polypropylen. Dieses Material garantiert höchste Qualität und Langlebigkeit, auch bei wechselhaften Wetterbedingungen. Die Sichtschutzstreifen Thermoplast® sind wartungsfrei. Die Benutzer wissen auch die große Auswahl an Farben und Mustern zu schätzen, mit denen sich einzigartige Kompositionen erstellen lassen.
Andere Farben der Sichtschutzstreifen Thermoplast® aus der Serie Basic sehen
Sichtschutzstreifen Thermoplast® Basic Grafit Montageanleitung
Die Montage unserer Schutzstreifen ist trivial und erfordert nicht das Wissen und die Erfahrung eines Fachmannes. Für die Montage benötigen Sie keine speziellen Werkzeuge. Dazu können Sie die Montage leicht selbst durchführen.
Die Montage des Sichtschutzstreifens erfolgt in 3 einfachen Schritten:
❶ Flechten Sie den Schutzstreifen durch das Paneel
❷ Schieben Sie den Schutzstreifen in den Befestigungsclip
❸ Befestigen Sie den Clip und den Schutzstreifen am Paneel
Fertig

Zaunband für Thermoplast® Basic-Paneele Anleitungsvideo
Sehen Sie sich andere Designs von Thermoplast® Zaunbändern an
Sehen Sie sich andere Größen von Thermoplast®-Zaunbändern an
Technische Daten
| Farbe | RAL 7016 Graphit |
| Material | Polypropylen (PP) |
| Modell | Basic |
| Länge | 26 lfm. |
| Breite | 190 mm |
| Stärke | 0,65 mm |
| Gewicht | 550-570 g/m² |
| Verwendung | 2D- und 3D-Zaunpaneele, Netze, Balkongeländer |
| Montagemethode | Horizontale Montage |
| Index | K06.0945K0026.190.BS |









All reviews (positive and negative) are displayed. We don't verify that they come from customers who have purchased the product.