Sichtschutzstreifen PP Thermoplast® für Zäune CLASSIC 9,5cm x 52m GRAPHIT
Regular price:
55,58 €
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Sichtschutzstreifen PP für Gitternetze Thermoplast® CLASSIC 9,5cm x 52lm Graphit / Anthrazit

ROBUSTER SICHTSCHUTZSTREIFEN Thermoplast® CLASSIC LINE - ABDECKUNG FÜR DEN GARTEN ODER BALKON FÜR LANGE JAHRE
Sie fragen sich, wie Sie Ihr Grundstück oder Ihren Balkon abschirmen können, um die Blicke der neugierigen Nachbarn oder Passanten zu vermeiden? Eine perfekte Lösung sind die Sichtschutzstreifen Thermoplast®, da sie auf diskrete Weise für Privatsphäre sorgen und gleichzeitig eine ästhetisch ansprechende Dekoration für Ihr Grundstück darstellen.
⭐⭐⭐⭐⭐
In Thermoplast® Angebot finden sie eine breite Auswahl an Sichtschutzstreifen in viele Größen und Farben. Daher sprechen sie sowohl diejenigen an, die Minimalismus mögen, als auch Liebhaber von anspruchsvolleren Kompositionen. Die Sichtschutzstreifen für horizontale Montage können beliebig kombiniert werden. Außerdem können Sie das gesamte Arrangement selbst durchführen, ohne dass Sie spezielle Werkzeuge benötigen oder große Kosten zahlen müssen.
⭐⭐⭐⭐⭐
Ein großer Vorteil der Sichtschutzstreifen Thermoplast® ist ihre Haltbarkeit. Das Polypropylen, aus dem sie hergestellt sind, ist eine Garantie dafür, dass Ihr Garten oder Balkon über viele Jahre hinweg tadellos aussieht, unabhängig von den Wetterbedingungen. Der Sichtschutzstreifen verblasst nicht unter UV-Strahlen, verändert seine Form nicht, z.B. unter dem Einfluss von Frost, und benötigt gleichzeitig keine Wartung.
Weitere Farben der Sichtschutzstreifen Thermoplast® für Gitternetze in der Classic Line sehen
Sichtschutzstreifen für Paneele Thermoplast® Classic Line Anthrazit Montageanleitung
Die Montage unserer Schutzstreifen ist trivial und erfordert nicht das Wissen und die Erfahrung eines Fachmannes. Für die Montage benötigen Sie keine speziellen Werkzeuge. Dazu können Sie die Montage leicht selbst durchführen.
Die Montage des Sichtschutzstreifens erfolgt in 3 einfachen Schritten:
❶Flechten Sie den Schutzstreifen durch das Paneel
❷ Schieben Sie den Schutzstreifen in den Befestigungsclip
❸ Befestigen Sie den Clip und den Schutzstreifen am Paneel
Fertig

Zaunband für Thermoplast®-Paneele Technorattan Graphite Anleitungsvideo
PP-Zaunband für Thermoplast®-Platten, Muster
PP-Zaunband für Thermoplast®-Plattengrößen
Technische Daten
| Farbe | RAL 7016 Graphit |
| Material | Polypropylen (PP) |
| Modell | Classic Line |
| Länge | 52m (2x26 lfm) |
| Breite | 95 mm |
| Stärke | 1,65 mm |
| Gewicht | 750-770g/m² |
| Verwendung | 2D- und 3D-Zaunpaneele, Netze, Balkongeländer |
| Montagemethode | Horizontale Montage |
| Index | 706P.0945K0026.95.X2 |









All reviews (positive and negative) are displayed. We don't verify that they come from customers who have purchased the product.