Sichtschutzstreifen PP Thermoplast® für Zäune TECHNORATTAN 19cm x 26lfm GRAPHIT
Regular price:
53,49 €
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Sichtschutzstreifen PP für Paneele Thermoplast® TECHNORATTAN 19cm x 26 lm GRAPHIT

MODERNER SICHTSCHUTZSTREIFEN Thermoplast® TECHNORATTAN - DAUERHAFTE ABDECKUNG FÜR BALKON, GARTEN ODER TERRASSE
Wir wissen, wie wichtig es für alle ist, die Privatsphäre zu wahren und zu verhindern, dass Außenstehende in das Grundstück schauen. Um diese Erwartungen zu erfüllen, bieten wir Sichtschutzstreifen für horizontale Montage an. Es ist die beste und zugleich kostengünstigste Alternative zu anderen Zaunarten wie Holzzäunen oder Maschendrahtzäunen.
⭐⭐⭐⭐⭐
Mit den Sichtschutzstreifen Thermoplast® sorgen Sie nicht nur für ausgezeichnete Sicherheit, sondern verleihen Ihrem Raum auch ein ästhetisches Finish. Wenn Sie sich für die Sichtschutzstreifen für horizontale Montage entscheiden, können Sie aus einer Vielzahl von Designs, Farben und Größen wählen. So können Sie ganz einfach eine interessante Abdeckung für Ihren Garten, Ihren Balkon oder Ihre Terrasse schaffen.
⭐⭐⭐⭐⭐
Für die Herstellung der Sichtschutzstreifen Thermoplast® wird Polypropylen verwendet. Dieses Material zeichnet sich durch seine hohe Qualität und Haltbarkeit aus. Sie können sicher sein, dass eine mit den Sichtschutzstreifen gefertigte Abdeckung Ihren Raum nicht nur vor Schnee, Regen und Staub schützen wird. Trotz der verschiedenen Witterungseinflüsse bleibt es viele Jahre lang in tadellosem Zustand.
Sichtschutzstreifen für Paneele Thermoplast® Technorattan Verfügbare Farben
Sichtschutzstreifen für Paneele Thermoplast® Technorattan Montageanleitung
Die Montage unserer Schutzstreifen ist trivial und erfordert nicht das Wissen und die Erfahrung eines Fachmannes. Für die Montage benötigen Sie keine speziellen Werkzeuge. Dazu können Sie die Montage leicht selbst durchführen.
Die Montage des Sichtschutzstreifens erfolgt in 3 einfachen Schritten:
❶Flechten Sie den Schutzstreifen durch das Paneel
❷ Schieben Sie den Schutzstreifen in den Befestigungsclip
❸ Befestigen Sie den Clip und den Schutzstreifen am Paneel
Fertig

Zaunband für Thermoplast®-Paneele Technorattan Graphite Anleitungsvideo
PP-Zaunband für Thermoplast®-Platten, Muster
PP-Zaunband für Thermoplast®-Plattengrößen
Technische Daten
| Farbe | RAL 7016 Graphit |
| Material | Polypropylen (PP) |
| Modell | Technorattan |
| Länge | 26 lfm. |
| Breite | 190 mm |
| Stärke | 2,0 mm |
| Gewicht | 1210-1250 g/m² |
| Verwendung | 2D- und 3D-Zaunpaneele, Netze, Balkongeländer |
| Montagemethode | Horizontale Montage |
| Index | K20.0945K0026.190.RW |









All reviews (positive and negative) are displayed. We don't verify that they come from customers who have purchased the product.