Sichtschutzstreifen PP Thermoplast® für Zäune BASIC 19cm x 26lfm GRÜN
Regular price:
145,00 zł
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Sichtschutzstreifen PP für Paneele Thermoplast® BASIC - GLATT GRÜN 19cm x 26 lm

MULTIFUNKTIONALER SICHTSCHUTZSTREIFEN Thermoplast® BASIC - ÄSTHETISCHER ZAUN FÜR JAHRE
Ein neugieriger Nachbar lässt Sie nicht in Ruhe? Oder wohnen Sie an einer viel befahrenen Straße und lästiger Lärm macht Ihnen die Entspannung auf Ihrem Balkon unmöglich? Helfend greifen hier die Sichtschutzstreifen Thermoplast® für horizontale Montage aus strapazierfähigem Polypropylen ein. Dies ist der beste Weg, um Ihre Privatsphäre zu schützen!
⭐⭐⭐⭐⭐
Der Sichtschutzstreifen ist eine großartige Alternative zu einem Holzzaun, Maschendrahtzaun oder anderen Zaunsystemen. Mit dem Sichtschutzstreifen können Sie Ihren Raum nicht nur vor den Blicken der Passanten schützen. Dank dem Sichtschutzstreifen schützen Sie ihn auch vor Schneeverwehungen, Staub und starken Windböen.
⭐⭐⭐⭐⭐
Der Sichtschutzstreifen Thermoplast® kann auch ein interessantes dekoratives Element für Ihren Garten, Balkon oder Ihre Terrasse sein. Die große Auswahl an Mustern, Farben und Größen der Sichtschutzstreifen für horinzontale Montage bietet interessante Kombinationen. Gleichzeitig erfordert die Erstellung einer solchen Abdeckung weder professionelle Werkzeuge noch besondere Fähigkeiten. Sie können sie ganz einfach selbst herstellen, ohne dass hohe Kosten anfallen.
Andere Farben der Sichtschutzstreifen Thermoplast® aus der Serie Basic sehen
Sichtschutzstreifen Thermoplast® Basic Grafit Montageanleitung
Die Montage unserer Schutzstreifen ist trivial und erfordert nicht das Wissen und die Erfahrung eines Fachmannes. Für die Montage benötigen Sie keine speziellen Werkzeuge. Dazu können Sie die Montage leicht selbst durchführen.
Die Montage des Sichtschutzstreifens erfolgt in 3 einfachen Schritten:
❶ Flechten Sie den Schutzstreifen durch das Paneel
❷ Schieben Sie den Schutzstreifen in den Befestigungsclip
❸ Befestigen Sie den Clip und den Schutzstreifen am Paneel
Fertig

Zaunband für Thermoplast® Basic-Paneele Anleitungsvideo
Sehen Sie sich andere Designs von Thermoplast® Zaunbändern an
Sehen Sie sich andere Größen von Thermoplast®-Zaunbändern an
Technische Daten
| Farbe | RAL 6005 grün |
| Material | Polypropylen (PP) |
| Modell | Basic |
| Länge | 26 lfm. |
| Breite | 190 mm |
| Stärke | 0,65 mm |
| Gewicht | 550-570 g/m² |
| Verwendung | 2D- und 3D-Zaunpaneele, Netze, Balkongeländer |
| Montagemethode | Horizontale Montage |
| Index | K06.0520K0026.190.BS |









All reviews (positive and negative) are displayed. We don't verify that they come from customers who have purchased the product.