Sichtschutzstreifen PP Thermoplast® für Zäune CLASSIC 4,75cm x 50lfm BRAUN
Regular price:
139,00 zł
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Sichtschutzstreifen PP für Gitternetze Thermoplast® CLASSIC LINE 4,75cm x 50 lm Braun

MODERNER SICHTSCHUTZSTREIFEN Thermoplast® CLASSIC LINE - ORIGINELLES DESIGN UND SCHUTZ FÜR JAHRE
Sie fragen sich, wie Sie einen funktionalen und ästhetisch ansprechenden Zaun einfach, schnell und kostengünstig erstellen können? Der Sichtschutzstreifen für horizontale Montage ist die beste Lösung. Er eignet sich perfekt als Füllung für 2D- und 3D-Zaunfelder, für traditionelle Maschendrahtzäune und als ästhetische Abdeckung für Balkone.
⭐⭐⭐⭐⭐
Der Sichtischutzstreifen Thermoplast® für Gitternetze ist ein multifunktionales und extrem haltbares Patent, das sich als Schutz Ihres Gartens vor Wind und wehendem Schnee oder Laub bewährt. Die Sichtschutzstreifen werden unter anderem auch von Bewohnern von Mehrfamilienhäusern als Balkonschutz gewählt, um die Sicherheit von Kindern oder Haustieren zu gewährleisten.
⭐⭐⭐⭐⭐
Die große Auswahl an Farben, Designs und Breiten der Sichtschutzstreifen für Paneele macht die Gestaltung eines originellen Zauns für jedermann erschwinglich. Außerdem garantiert die Verwendung von Polypropylen für die Herstellung von Sichtschutzstreifen höchste Qualität und Haltbarkeit über viele Jahre.
Weitere Farben der Sichtschutzstreifen Thermoplast® für Gitternetze in der Classic Line sehen
Sichtschutzstreifen für Gitternetze Thermoplast® Classic Line braun Montageanleitung
Die Montage unserer Schutzstreifen ist trivial und erfordert nicht das Wissen und die Erfahrung eines Fachmannes. Für die Montage benötigen Sie keine speziellen Werkzeuge. Dazu können Sie die Montage leicht selbst durchführen.
Die Montage des Sichtschutzstreifens erfolgt in 3 einfachen Schritten:
❶Flechten Sie den Schutzstreifen durch das Paneel
❷ Schieben Sie den Schutzstreifen in den Befestigungsclip
❸ Befestigen Sie den Clip und den Schutzstreifen am Paneel
Fertig

Zaunband für Maschen Thermoplast® Classic Line, braun, Anleitungsvideo
PP-Zaunband für Thermoplast®-Platten, Muster
PP-Zaunband für Thermoplast®-Plattengrößen
Technische Daten
| Farbe | RAL 8011 braun |
| Material | Polypropylen (PP) |
| Modell | Classic Line |
| Länge | 50 lfm. |
| Breite | 47,5 mm |
| Stärke | 1,3 mm |
| Gewicht | 750-770g/m² |
| Verwendung | 2D- und 3D-Zaunpaneele, Netze, Balkongeländer |
| Montagemethode | Horizontale Montage |
| Index | 685P.0770K0050.47.X2 |









All reviews (positive and negative) are displayed. We don't verify that they come from customers who have purchased the product.