Sichtschutzstreifen PP Thermoplast® für Zäune CLASSIC 4,75cm x 50lfm HELLGRAU
Regular price:
32,33 €
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Sichtschutzstreifen PP für Gitternetze Thermoplast® Classic 4,75cm x 50 lm HELLGRAU

MULTIFUNKTIONELLER SICHTSCHUTZSTREIFEN Thermoplast® CLASSIC LINE - GARANTIERTE PRIVATSPHÄRE IM GARTEN, AUF DEM BALKON ODER DER TERRASSE
Der Sichtschutzstreifen für Paneele Thermoplast® Classic line in weiß-hellgrau ist eine einfache und schnelle Möglichkeit, einen einzigartigen Sichtschutzzaun zu schaffen. Damit können Sie Ihren Garten, Balkon, Ihre Terrasse, Ihren Schrebergarten, Ihre Baustelle oder gewerbliche Flächen abdecken. Mit dem Sichtschutzstreifen müssen Sie sich keine Sorgen machen, dass Sie zum Objekt des Interesses für Passanten oder neugierige Nachbarn werden.
⭐⭐⭐⭐⭐
Die Sichtschutzstreifen Thermoplast® für horizontale Montage zeichnen sich durch ihre Multifunktionalität und Haltbarkeit aus. Sie dienen dazu, den Zaun zu beschatten, Windböen zu reduzieren und den Lärm hinter dem Zaun zu verringern. Ein großer Vorteil der Sichtschutzstreifen ist auch der Schutz vor Regen, Schneegestöber und Staub.
⭐⭐⭐⭐⭐
Die Verwendung von hochwertigem Polypropylen für die Herstellung von Sichtschutzstreifen macht sie zu einem der besten Zaunsysteme überhaupt. Diese Lösung garantiert, dass Farbe und Form des Schutzstreifens über viele Jahre hinweg erhalten bleiben, auch bei wechselnden Wetterbedingungen.
Zobacz inne kolory taśm ogrodzeniowych Thermoplast® do siatki z serii Classic Line
Andere Farben der Sichtschutzstreifen Thermoplast® aus der Serie Classic Line sehen
Die Montage unserer Schutzstreifen ist trivial und erfordert nicht das Wissen und die Erfahrung eines Fachmannes. Für die Montage benötigen Sie keine speziellen Werkzeuge. Dazu können Sie die Montage leicht selbst durchführen.
Die Montage des Sichtschutzstreifens erfolgt in 3 einfachen Schritten:
❶Flechten Sie den Schutzstreifen durch das Paneel
❷ Schieben Sie den Schutzstreifen in den Befestigungsclip
❸ Befestigen Sie den Clip und den Schutzstreifen am Paneel
Fertig

Thermoplast® Classic Line Maschendrahtband, hellgrau, Anleitungsvideo
PP-Zaunband für Thermoplast®-Platten, Muster
PP-Zaunband für Thermoplast®-Plattengrößen
Technische Daten
| Farbe | RAL 7040 hellgrau |
| Material | Polypropylen (PP) |
| Modell | Classic Line |
| Länge | 50 lfm. |
| Breite | 47,5 mm |
| Stärke | 1,3 mm |
| Gewicht | 750-770g/m² |
| Verwendung | 2D- und 3D-Zaunpaneele, Netze, Balkongeländer |
| Montagemethode | Horizontale Montage |
| Index | 685P.0909K0050.47.X2 |









All reviews (positive and negative) are displayed. We don't verify that they come from customers who have purchased the product.