Sichtschutzstreifen PP Thermoplast® für Zäune TECHNORATTAN 19cm x 5,1m GRÜN
Regular price:
18,37 €
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Sichtschutzstreifen PP für Balkon Thermoplast® TECHNORATTAN GRÜN 19cm x 5,1lm

ZERTIFIZIERTER SICHTSCHUTZSTREIFEN Thermoplast® TECHNORATTAN - ORIGINELLE ABDECKUNG FÜR DEN GARTEN ODER BALKON FÜR VIELE JAHRE
Suchen Sie nach einer Lösung, wie Sie sich vor den neugierigen Blicken von Nachbarn oder Passanten schützen können? Der Sichtschutzstreiden Thermoplast® für Balkon ist die beste, ästhetisch ansprechende und funktionelle Lösung. Er garantiert Ihnen Privatsphäre und schützt Ihr Grundstück oder Ihren Balkon vor Lärm und widrigen Wetterbedingungen (Wind, Schnee, Regen, Staub).
⭐⭐⭐⭐⭐
Die Sichtschutzstreifen können Sie in der gewählten Höhe des Zauns oder Balkons anbringen, um die Sicherheit Ihres Haustieres zu gewährleisten. Unter den modernen Patenten auf dem Zaunmarkt werden die Sichschutzstreifen für horizontale Montage immer beliebter. Und dies deshalb, weil hier verschiedene Designs, Farben und Größen von Sichtschutzstreifen für Balkon frei kombiniert werden können.
⭐⭐⭐⭐⭐
Wenn Sie sich für die Sichtschutzstreifen Thermoplast® entscheiden, garantieren wir Ihnen höchste Qualität und Haltbarkeit Ihrer Abdeckung über viele Jahre hinweg. Die Schutzstreifen Thermoplast® werden aus strapazierfähigem Polypropylen hergestellt, das nicht nur sein ästhetisches Aussehen auch bei wechselhaftem Wetter lange bewahrt, sondern auch keinerlei Wartung benötigt.
Sichtschutzstreifen Thermoplast® Technorattan Verfügbare Farben
Sichtschutzstreifen Thermoplast® Technorattan für den Balkon / den Zaun Montageanleitung
Die Montage unserer Schutzstreifen ist trivial und erfordert nicht das Wissen und die Erfahrung eines Fachmannes. Für die Montage benötigen Sie keine speziellen Werkzeuge. Dazu können Sie die Montage leicht selbst durchführen.
Die Montage des Sichtschutzstreifens erfolgt in 3 einfachen Schritten:
❶Flechten Sie den Schutzstreifen durch das Paneel
❷ Schieben Sie den Schutzstreifen in den Befestigungsclip
❸ Befestigen Sie den Clip und den Schutzstreifen am Paneel
Fertig

Zaunband für Thermoplast®-Paneele Technorattan Graphite Anleitungsvideo
PP-Zaunband für Thermoplast®-Platten, Muster
PP-Zaunband für Thermoplast®-Plattengrößen
Technische Daten
| Farbe | RAL 6005 grün |
| Material | Polypropylen (PP) |
| Modell | Technorattan |
| Länge | 5,1 lfm. |
| Breite | 190 mm |
| Stärke | 2,0 mm |
| Gewicht | 1210-1250 g/m² |
| Verwendung | 2D- und 3D-Zaunpaneele, Netze, Balkongeländer |
| Montagemethode | Horizontale Montage |
| Index | K20.0520K5100.190.RW |









All reviews (positive and negative) are displayed. We don't verify that they come from customers who have purchased the product.